Совместимость Apple клавиатуры с Windows PC
Автор: Alexnjoy | Категория: Новости | Комментарии: 8 | 30-05-2009
Я начал использовать клавиатуру Apple (которая обычно используется с Apple iMac) со своим PC компьютером с Windows на борту. Я тут думал, сможет ли Apple клавиатура работать на PC без каких либо ошибок? — Сможет! Работает и показывает прекрасную совместимость.

Совместимость Apple клавиатуры с Windows PC
Мне всегда хотелось купить Apple keyboard, особенно после того, как я поработал на ней у своего знакомого. Я заходил на сайт apple, но ничего об совместимости не нашел. Решил рискнуть и купил проводную Apple клавиатуру с цифровой панелью.
Проводная или беспроводная Apple клавиатура?
Почему я выбрал проводную, а не беспроводную?
— У беспроводной нет дополнительных цифровых клавиш, а мне они кажутся очень полезными.
— Маленькие клавиши со стрелками — Я часто играю в разные игрушки, где нужны стрелки для навигации. В беспроводной версии они очень маленькие, зажаты в углу, не удобно.
— Отсутствуют некоторые клавиши — такие как home, delete, end, page up, page down.
— Нужен bluetooth — нужен адаптер. Нужно купить еще один гаджет, что бы другой гаджет заработал?..я пасс.
— Батарейки — беспроводная клавиатура работает на батарейках (три батарейки ААА), а проводная работает от USB, да и по весу легче.
— Нет USB портов — у проводной версии есть два USB порта, к которым можно подключить мышь и флешку, очень удобно. В беспроводной такого нет.
Подключение клавиатуры Apple к Windows
Процесс подключение клавиатуры Apple прошел легче чем я думал. Подключил клаву и запустил CD, который был в коробке.
Клавиатура заработала моментально и до сих пор работает. Некоторые кнопки поменяли своё назначение, на пример, клавиша «Command» работает как «Windows». Клавиши функций работают как положено, к примеру F5 обновляет страницу, F11 — полноэкранный режим, и т д. Конечно, на Маках они имеют больше функций, которые, к тому же, можно настраивать.
Не работающие клавиши — некоторые клавиши не работают, потому как для них не прописаны функции. На пример все клавиши F13-F19 не работают. Клавиша «Eject», которая на Маках вынимает диск, тоже не работает.
Отсутствующие клавиши — я скучаю по популярным трем клавишам — Print Screen, Scroll Lock, Pause. Так же не могу найти Num Lock. Для скринов приходится использовать всякие тулзы.
К одному USB я подключил мышку, а к другому — свой жесткий диск на 300 Гб. Супер.
Использование клавиатуры Apple
Я раньше много клавиатур перепробовал, но Apple keyboard на столько крута, что я думаю, почему я раньше не купил ее? Теперь, когда страх перед не совместимостью с Windows позади, я могу с гордостью сказать вам, что качество и дизайн Apple keyboard — превосходны и этот продукт стоит своих денег! Рекомендую.
Пользователи компьютеров с Windows могут использовать клавиатуру от Apple! Вы еще печатаете на обычной клаве? — Тогда мы идём к вам!
Постовой: Продвижение сайтов

Num Lock- Это клавиша в левом верхнем углу цифровой клавиатуры с перечеркнутым прямоугольником.
[Ответить]
А я не могу найти клавишу Incert на клавиатуре Apple. А функциональные работатют только при зажатой fn. Я что-то не настроила? Подскажите пожалуйста.
[Ответить]
Все клавиши работают в окнах. Надотолько поставить буткамп, даже пресловутый eject&
[Ответить]
Друзья подскажите пожалуйста!!!
По незнанию купил себе беспроводную клавиатуру(у меня комп asus), смогу ли я ее подключить через какой нибудь блютуз или шансов нет???если да, то как это сделать, дисков в комплекте не шло ни каких.
[Ответить]
Maks =) Reply:
января 24, 2011 at 20:52
Если радио клавиатура то в комплекте должен быть маячок типо флешки ( если нет то тя обманули !!!! ). Если блютуз клавиатура то просто купи блютуз usb адаптер он рублей 300 стоит.
[Ответить]
Здравствуйте!
Подскажите как снять скриншот в Win при помощи клавиатуры mac.
[Ответить]
Shoo Reply:
февраля 28, 2011 at 22:31
Самый удобный и быстрый способ это скачать программу AppleKeys 2 от Apple, по ссылке www.dieselstation.com/software/. После запуска упомянутой программы можно использовать клавишу f13, которая будет функционировать как стандартный pc-шный PrintScreen.
Стоит также отметить, что f14 будет работать как ScrollLock, а f15 как Pause.
[Ответить]
Мышку в эти USB порты вы может быть и воткнете (но не всякую), а вот насчет диска — очень большие сомнения, там даже флешка не определяется.
Господа дизайнеры данной страницы! Сверяйтесь почаще с орфографическим словарем, ну или хотя бы с Word-ом или гугловским спеллчекером. Во фразе «Оставте свой комментарий». в слове «Оставьте» должен быть мягкий знак!
[Ответить]