На выставке MWC фирма Acer представила сразу 2 новых своих продукта, одним из которых стал относительно недорогой смартфон с некоторыми интересными особенностями – Liquid E3.

Итак, дизайн корпуса разработан с учётом практически всех законов эргономики: компактные размеры – 13,6 см на 6,8 см и на 8,9 мм, достаточно узкие рамки вокруг экрана, немного «скругленная» задняя крышка, все кнопки управления легко находятся даже вслепую. Кстати, задняя панель не снимается просто так (при необходимости следует использовать инструменты), но зато и к качеству сборки никаких нареканий, детали не скрипят и не «люфтят».

Размер диагонали экрана равен 4,7 дюйма, матрица установлена типа IPS, разрешение и плотность достаточно неплохие – 720 на 1280 точек и 312 пикселей соответственно. Цветопередача близка к естественной. Насыщенность оттенков и контрастность изображения на должном уровне. Под ярким солнцем экран остаётся хорошо различимым. Дисплей защищен стеклом с нанесенной на него олеофобной субстанцией, отпечатки, правда, все равно отчетливо видны, но легко удаляются.

О камерах в Liquid E3 стоит поговорить детально. Их традиционно 2, но какие! Фронтальный модуль имеет разрешение 2 Мп, а основной – целых 13 Мп. Обе камеры оснащены вспышкой, да-да, это не ошибка, дополнительной камерой теперь тоже можно снимать даже при плохом освещении, а фирма Acer стала первым производителем, внедрившим такое новшество. Тыловой же модуль, помимо высокого разрешения, имеет ещё и ультрабыстрый автоматический фокус.

acer liquid e3

Операционная система в устройстве Андроид (версия не самая свежая – 4.2), дополненная фирменной оболочкой Float UI. В центре экрана блокировки несколько иконок быстрого доступа к приложениям, их можно менять по своему усмотрению. Также в меню можно активировать опции управления некоторыми программами с помощью графических символов, к примеру: запустить плеер, нарисовав «Z» на экране. На рабочем столе можно создавать до 9 окон и прокручивать их циклично.

acer liquid e3 2

Яркой особенностью является установленная на задней панели клавиша Rapid, которая может выполнять 2 функции: при удержании запускать камеру, при коротком нажатии активировать выбранное пользователем приложение. Работу кнопки при желании можно и отключить.

acer liquid e3 3

Аппаратная платформа представлена процессором с 4 ядрами, функционирующим с частотой в 1200 Гц, имеется 1 Гб оперативной памяти для запущенных приложений. Такой потенциал в настоящее время уже не может считаться мощным, но, тем не менее, обеспечивает необходимую скорость работы приложений и является вполне приемлемым для устройств бюджетного уровня. Для хранения информации пользователя предусмотрено 4 Гб встроенного накопителя, а также слот для карты памяти.

Сим-карт в смартфоне можно установить 2, радиомодуль, правда, только один, потому режим работы «симок» попеременный.

Аккумуляторная батарея в Liquid E3 имеет емкость в 2000 мАч. Такой объём способен обеспечить автономную работу на срок до полутора суток при смешанном режиме пользования. Устройство продержится полный рабочий день, если задействовать функционал смартфона по максимуму.

acer liquid e3 4

В общем и целом, достоинства данного аппарата перевешивают недостатки: интересный дизайн, качественный дисплей, 2 камеры с хорошим разрешением и обе со вспышкой, вполне доступный интерфейс, наличие 2 сим-карт, достаточно выносливый аккумулятор против минимальной мощности «железа». Кроме того, цена Liquid E3 для устройства с таким функционалом предполагается более чем демократичная (не более 10 тыс. рублей).

Похожие записи

  • Мини обзор 10-дюймового Acer Aspire OneМини обзор 10-дюймового Acer Aspire One
    Скоро выйдет 10-дюймовая версия популярного нетбука Acer Aspire One, фотографии которого вы
  • YotaPhone поступил в продажу в МосквеYotaPhone поступил в продажу в Москве
    Давно уже компания Yota сообщила о том, что ее телефон YotaPhone с двумя дисплеями - обычным и e-ink, должен поступить в продажу. Нашлись скептики, которые утверждали, что телефон никогда не уви...
  • Hisense X1: 6.8 дюймовый планшетофонHisense X1: 6.8 дюймовый планшетофон
    За последние полгода весьма популярными стали устройства, которые уже не телефон, но еще и не планшет. Такие устройства получили неофициальное прозвище "планшетофон". Вероятно, начало всему этому д...
  • Samsung Galaxy S5 могут оснастить сканером сетчатки глазаSamsung Galaxy S5 могут оснастить сканером сетчатки глаза
    До того, как вышла новая модель iPhone, мало кто верил, что это устройство оснастят дактилоскопическим датчиком - большинство людей считали это просто слухами. Однако, после того, как телефон был а...